31.05.2005 16:09

В.Янукович не понимает, почему из истории с приобретением им земли "делают какой-то скандал"

Экс-премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что ему не понятно, почему из истории с приобретением им земли в Прикарпатье "делают какой-то скандал". "Почему аж в милицию меня через Интернет за это вызывают - тоже понять непросто", - добавил он.

Как утверждает В.Янукович, покупка земли действительно имела место. "Мы действительно приобрели в 2000 году 10 соток земли в Прикарпатье для больной матери моей жены и заказали строительство деревянного домика площадью 36 квадратных метров... Мы думали, что мать будет рада переехать из своего старого сельского дома в новый. Но мать отказалась - сказала, что это далеко и что она желает дожить свои годы около нас. Так мы тот домик и не достроили. И там в Карпатах никто из нас никогда и не побывал. У меня работы всегда было много - руки не доходили. А жена без меня редко куда ездит", - заявил экс-премьер. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе В.Януковича.

Напомним, экс-премьер-министр Украины В.Янукович приглашен 1 июня в Управление Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области для дачи пояснений относительно получения земельных участков и использования в связи с этим государственных средств. В.Янукович должен объяснить, каким образом ему были переданы земельные участки и построены на них коттеджи на земле заповедника "Мулицы", входящего в природоохранный фонд Украины и являющегося ботаническим памятником природы. Также требуется дать пояснения относительно подведения к коттеджам за государственные средства газопровода и линии электропередач.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net