08.06.2005 11:11

В.Ющенко направил приветствие участникам 25-й сессии Парламентской Ассамблеи ОЧЭС

Президент Украины Виктор Ющенко направил приветственное послание участникам 25-й сессии Парламентской Ассамблеи ОЧЭС, которая сегодня проходит в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в послании, зачитанном председательствующим на заседании спикером украинского парламента Владимиром Литвином, отмечается, что партнерство в рамках этой организации базируется не только на общих интересах, но и является воплощением исторической общности наших народов.

По мнению В.Ющенко, реалии XXI века диктуют необходимость развития регионального сотрудничества, которое является залогом безопасности и стабильности, демократических достижений, экономического благополучия.

Президент отмечает, что ПАЧЭС - это эффективный инструмент для построения партнерства между государствами-членами этой организации, а также для налаживания действенного диалога с ЕС.

В.Ющенко также отмечает, что межпарламентское сотрудничество играет важную роль в закладывании надежных основ для углубления сотрудничества, обеспечения демократии и прав человека, развития экономики и поддержания мира и стабильности в регионе.

Президент уверен, что сегодняшняя сессия ПАЧЭС даст новый толчок для повышения эффективности сотрудничества между государствами-членами этой организации.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net