12.11.2005 13:55

В.Ющенко призывает НСНУ к безупречному поведению

Поведение партии "Народный Союз "Наша Украина" должно быть безупречным. Таково мнение почетного председателя партии Виктора Ющенко, которое он озвучил на съезде НСНУ в субботу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Ющенко сказал, что в партии не должно быть сомнительных людей. "Возле нас не должно быть никаких сомнительных людей относительно честности каждого из членов партии…", - заявил почетный председатель НСНУ.

Он подчеркнул, что в украинских средствах массовой информации о коррупции должно говориться постоянно. "О коррупции в этой стране необходимо говорить с утра до вечера после 15 лет молчания", - сказал В.Ющенко.

Он добавил, что ему очень неприятно слушать обвинения в коррупционных действиях в отношении представителей власти, но еще более неприятно, когда эти обвинения являются голословными и не подтверждены доказательствами. "Проходят месяцы, проходят недели, и ни суд, ни следственная комиссия по тем или иным политическим фигурантам нашего блока не представили ни одного доказательства относительно наличия коррупционных действий. Я этим горжусь", - заявил В.Ющенко.

При этом он напомнил, что в ближайшее время будет издан "фундаментальный Указ о борьбе с коррупцией".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net