14.06.2005 14:29

В.Ющенко возглавит список коалиции на парламентских выборах в 2006 году, - Р.Бессмертный

Президент Украины Виктор Ющенко возглавит список коалиции на парламентских выборах в 2006 году. Об этом в очередной раз заявил Вице-премьер Украины по административно-территориальной реформе, председатель совета партии "Народный Союз "Наша Украина" Роман Бессмертный во вторник, на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Р.Бессмертный, в частности, отметил: "Что касается заявления Юрия Костенко по поводу того, что могут быть разные последствия, то я скажу так: если мы хотим строить демократическое общество, то мы должны, в первую очередь, беспокоиться о победе на выборах в парламент, в местные органы самоуправления для того, чтобы реализовать нашу программу. Мы должны осуществлять шаги, которые позволят нам победить на выборах и реализовать нашу программу."

Вице-премьер также подчеркнул, что он приветствует любые желания дискутировать на данную тему. При этом он отметил, что Президент Украины Виктор Ющенко является почетным председателем партии, именно партии НСНУ, а не любой другой. "Он это решение принял и неоднократно его озвучивал на пресс-конференциях", - сказал Р.Бессмертный.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов о том, сам ли В.Ющенко выразил желание возглавить коалицию на выборах, Р.Бессмертный отметил: "Роман Бессмертный предложил Виктору Андреевичу, а Виктор Андреевич сказал, что если это надо для общих интересов нации, он от этого не откажется".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net