В 2004 на Майдане формировалась украинская мечта, - нардеп
62baebcb91204676badd06234262b837.jpg

В 2004 на Майдане формировалась украинская мечта. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС в парламенте Андрей Парубий (на фото), комментируя седьмую годовщину оранжевой революции, которую будут отмечать 22 ноября в День свободы, а также запрет властей на проведение акций на площади Независимости в этот день.

"Это абсолютно бессмысленное решение. Люди все равно придут на Майдан, даже если они еще сотню решений судов купят", - подчеркнул Парубий.

По его словам, главным достоинством оранжевой революции было то, что люди побороли в себе страх и осознали свою причастность к украинскому государству.

"Майдан был ценен сам по себе. Люди, которые выходили на площади своих городов, уже становились победителями. Люди стали участниками создания украинской мечты", - отметил политик.

Говоря о негативах революции, нардеп отметил, что множество политиков, которые на волне событий 2004-го года пришли во власть, оказались безответственными. "Оказалось, что некоторые политики не соответствуют тем целям, которые перед ними ставили люди", - сказал Парубий.

"Дух, который создал Майдан, никуда не исчез. Он будет питать украинцев дальше, давать энергию для новых свершений. Но я не думаю, что Майдан может повториться в том виде, в котором он был в 2004 году", - подытожил нардеп.

Петр ШУКЛИНОВ