В АТО тяжело ранили одного из лидеров Правого сектора
Андрей Тарасенко (фото - tretiy.tv)

Во время боев в Донбассе получил тяжелые ранения один из лидеров Правого сектора Андрей Тарасенко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер партии Дмитрий Ярош.

"Бои продолжаются. Сегодня в обед во время очередного боестолкновения погиб наш боец - позывной "Шип". Также получил тяжелые ранения мой собрат, кум, заместитель по политической работе Андрей Тарасенко - позывной "Пилипась", - написал лидер политсилы.

Ярош раскритиковал возможные договоренности между президентами Украины Петром Порошенко и России Владимиром Путиным о прекращении огня в Донбассе.

"И кто мне будет говорить о "перемирии" и договоренности с Путиным? Уже договаривались с ним о "зеленом коридоре" с Иловайска. Последствия знаем... Поэтому воюем и победим", - отметил Ярош.

Напомним, бойцы сил АТО, которые попали в окружение под Иловайском Донецкой области, договорились с российскими военнослужащими о создании коридора для отвода украинских войск. Но когда украинские военные начали выходить из окружения, колонны украинских военных попали в засады и подверглись обстрелу.

Читайте также - Кто ответит за Иловайск: сотни погибших, сотни в плену