В Азове заявили о работе СБУ против добровольческого движения
Александр Алферов (скриншот с видео)

В полку Азов назвали ситуацию с задержанием главы крымского отделения гражданского корпуса Азов Станислава Краснова "работой СБУ против добровольческого движения в Украине". Об этом заявил пресс-секретарь полка Азов Александр Алферов, передает корреспондент ЛІГА.net

Он также предположил, что действия СБУ могут быть направлены "против блокады Крыма".

"Я хочу напомнить, что с сентября 2015 года вместе с крымскими татарами Азов ведет блокаду Крыма и, возможно, перед весенней посевной Крым захотел включения электроэнергии или подачи воды. И очевидно, что такими действиями сегодня пытаются снять блокаду", - сказал он.

Комментируя заявление СБУ о связях Краснова с российскими спецслужбами, Алферов сказал: "Я не могу комментировать сегодняшний шаг СБУ, поскольку предоставленную им информацию нужно проверять. Очевидно, когда стало очевидно, что дело вызовет массовые общественные протесты, его стали корректировать".

Позже на сайте Азова появилось заявление, в котором озвученная СБУ информация о Краснове была названа ложью. В полку пообещали не отдать своего побратима "в лапы системы". 

"Мы с интересом послушали пресс-конференцию СБУ, однако никаких доказательств, кроме сплошной лжи, там нет, только факт его задержания, о котором стало известно непосредственно вчера ночью", - сказано в заявлении.
В полку подчеркнули, что СБУ всех, кого задерживает, "называет агентом ФСБ".

"Мы видим, что дело сшито белыми нитками. На данный момент то, что Станислав Краснов - предатель, они показали только на словах", - заявили в Азове.

В полку назвали Краснова "новым политзаключенным режима" и пообещали не сдавать его "в лапы системы".

В СБУ сегодня заявили, что подозревают Краснова в работе на российские спецслужбы. Одним из его заданий, по версии СБУ, была подготовка убийства участника блокады на административной границе с Крымом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.