В больницы Харькова доставили 61 раненого бойца сил АТО
248699e9bba85c290983bf8f17dada15.jpg

В харьковские больницы к концу дня 18 февраля из медицинских учреждений Донецкой области доставили 61 раненого военного различных Вооруженных сил Украины. Из них 9 бойцов в тяжелом состоянии и 1 - в очень тяжелом. Об этом сообщает директор департамента здравоохранения Харьковской ОГА Александр Галацан.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, один военнослужащий поступил в Харьковский научно-исследовательский институт общей и неотложной хирургии, два - в Харьковскую областную клиническую больницу, остальные - в Военно-медицинский клинический центр Северного региона (Харьков). Бойцы обеспечены всеми необходимыми медикаментами. Сейчас им оказывается необходимая квалифицированная медицинская помощь.

Также, по словам Галацана, ожидается, что в Харьков доставят еще 4 - 5 военнослужащих с ранениями средней тяжести и одного тяжелораненого.

Напомним, по информации президента Украины Петра Порошенко, при передислокации из Дебальцево удалось вывести 2475 бойцов АТО, большая часть из которых составляют солдаты Вооруженных сил Украины. По предварительным данным, силы АТО потеряли шестерых украинских героев.