В Борисполе СБУ заподозрила в коррупции районного депутата от РПЛ
Фото: sbu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками прокуратуры задержали депутата Бориспольского районного совета, руководителя фракции Радикальной партии по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Член комитета по вопросам борьбы с коррупцией систематически получал деньги от руководства одного из предприятий за нереагирование на нарушения в сфере охраны окружающей природной среды. Ежемесячный "тариф" вымогателя составлял 15 тысяч гривень", - говорится в сообщении.

Депутата задержали во время получения очередной части взятки. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Напомним, ранее СБУ задержала на получении взятки в размере 4 миллиона гривень депутата Киевсовета и на получении взятки в размере 100 тысяч гривень депутата Черниговского горсовета.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.