В БПП  назвали имя кандидата на должность министра экологии
Фото: facebook.com/egor.firsov

В партии Блок Петра Порошенко назвали кандидатуру на должность министра экологии. По словам депутата Игоря Кононенко, главным претендентом является директор департамента правовой и международной деятельности Минэкологии Владимир Бучко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"В первую очередь рассматривается кандидатура, если я не ошибаюсь, господина Бучко, который сейчас возглавляет правовой международный департамент Министерства экологии", - сказал Кононенко в Раде журналистам.

Он сообщил, что эта кандидатура была предложена группой народных депутатов, в которую входят и депутаты от БПП.

Депутат также опроверг информацию о том, что Батькивщина настаивает на кандидатуре Юрия Продана на данную должность.

"У меня нет информации о том, что Батькивщина предлагает Продана. Вчера представитель Батькивщины на совете коалиции заявил, что их политическая сила не будет выдвигать свою кандидатуру", - подчеркнул Кононенко.

Как известно, сегодня Верховная Рада уволила Игоря Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов Украины. За соответствующее постановление №2172 проголосовали 235 народных депутатов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.