В Брянске пройдет встреча по задержанным украинским пограничникам
Олег Слободян

Погранпредставительская встреча между Украиной и Россией по двум задержанным украинским пограничникам состоится в Брянске. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян в эфире канала 112 Украина.

"Встреча будет проведена на том участке, где это произошло. Там будут только представители ГПСУ и представители погранслужбы ФСБ России", - уточнил Слободян.

Он добавил, что стороны будут обсуждать, каким образом украинские пограничники попали в руки россиян.

"Нам интересна позиция России относительно того, каким они видят будущее этой ситуации и как они будут ее решать", - отметил спикер Госпогранслужбы.

Слободян уточнил, что Украина прорабатывает основные версии случившегося.  Он отметил, что пока неизвестно, где сейчас находятся задержанные пограничники. 

4 октября в ГПСУ сообщили, что в Сумской области во время мониторинга границы пропали два украинских пограничника. Погранслужба России вначале открещивалась от их задержания. Позже Россия официально подтвердила задержание украинских пограничников и попросила у Госпогранслужбы документы для их идентификации.

Прокуратура Сумской области открыла уголовное производство по факту исчезновения двух пограничников по статье об умышленном убийстве с предварительной квалификацией "безвестное исчезновение".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.