В Брюсселе началось заседание Комиссии Украина-НАТО
Йенс Столтенберг (фото - EPA)

В Брюсселе началось заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел. Об этом сообщает УНИАН.

Заседание проходит в рамках двухдневной встречи глав внешнеполитических ведомств стран-членов Альянса. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин вошел в зал заседания в сопровождении генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Открывая заседание, генсек отметил, что это мероприятие будет еще одним подтверждением поддержки союзниками Украины.

"На Варшавском саммите в июле мы утвердили пакет комплексной помощи для Украины, и наше заседание сегодня позволит рассмотреть выполнение этого пакета и получить последнюю информацию по повестке дня реформ украинского правительства", - сказал генсек НАТО.

Кроме того, министры будут обсуждать ситуацию в сфере безопасности, "которая остается серьезной", и прогресс в политическом решении этого конфликта.

"Союзники по НАТО продолжают поддерживать суверенитет, территориальную целостность Украины, и мы поддерживаем реформы, необходимые для лучшего будущего народа Украины", - подчеркнул Столтенберг.

Накануне государственный секретарь США Джон Керри заявил, что на заседании комиссии Украина-НАТО союзники вновь подтвердят свою поддержку Украине. Он призвал Россию работать на выполнение минских договоренностей. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.