В Брюсселе Порошенко будет говорить о Крыме и безвизовом режиме
7fdc99d204a4e94f5ae22392ec1db864.jpg

19-20 октября состоится рабочий визит президента Петра Порошенко в институты Европейского союза. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

19 октября в Брюсселе пройдут политические консультации высокого уровня Украина - ЕС с участием президента Украины, президента Европейского Совета Дональда Туска, президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера, президента Европейского парламента Мартина Шульца и профильных членов ЕК.

Будет обсуждаться также развитие ситуации в Донбассе и  Крыму, а также состояние выполнения минских договоренностей и перспективы санкционного режима против России.

"Участники встречи также обсудят прогресс во внедрении реформ и пути усиления поддержки со стороны ЕС, а также скоординируют дальнейшие шаги по ратификации соглашения об ассоциации и введении безвизового режима для граждан Украины", - отметили в пресс-службе.

20 октября Порошенко примет участие в расширенном саммите Европейской народной партии, который состоится в Маастрихте. Он также проведет двусторонние встречи с лидерами отдельных государств-членов ЕС с целью координации позиций накануне саммита Евросоюза 20-21 октября в Брюсселе.

19 октября 2016 года в Брюсселе состоятся политические консультации высокого уровня Украина-ЕС с Порошенко, Туска, Юнкера,Шульца и профильных членов Европейской комиссии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.