В четверг ОБСЕ зафиксировала в Донбассе более 500 взрывов
Фото: EPA

В четверг, 17 ноября, наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали более 500 взрывов на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном сегодня, 18 ноября.

"Миссия ОБСЕ зафиксировала большое количество нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, в том числе около 460 взрывов - по сравнению с примерно 105 взрывами в течение предыдущего отчетного периода. 300 из этих взрывов были зафиксированы на Авдеевском и Ясиноватском направлении, а также у аэропорта Донецк", - говорится в заявлении.

В отчете миссии также говорится, что около 59 взрывов прогремело на луганском направлении. "В Луганской области миссия зафиксировала большое количество нарушений режима прекращения огня, в том числе 59 взрывов - по сравнению с 20 такими в предыдущий отчетный период", - отметили в СММ.

По данным штаба АТО, за сегодняшний день, 18 ноября, подконтрольные РФ бандформирования 26 раз обстреляли позиции украинских военных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.