В Днепропетровск доставлены свыше 30 раненых военнослужащих
Фото: ЕРА
По состоянию на 22:00 в больницы Днепропетровска из зоны АТО доставлены 31 военнослужащий, из них 20 раненых в результате военных действий в Марьинском районе Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

"Сегодня Днепропетровск принял 31 бойца из зоны АТО. Одиннадцать - утром доставлены спецавтобусом из 66-го Львовского военного мобильного госпиталя, который находится в Донецкой области. Вертолетами в Днепропетровск эвакуированы двадцать бойцов, которые получили ранения во время боевых действий в Марьинском районе: пять - в больницу им. Мечникова, один - в 16-ю больницу, остальные - в военный госпиталь", - сообщила советник председателя Днепропетровской ОГА Татьяна Губа.

По ее словам, медучреждения Днепропетровска, 66-й мобильный госпиталь и больницы Курахово полностью обеспечены всем необходимым для лечения раненых бойцов. Больницы работают в круглосуточном режиме. "Завтра, 4 июня, в облгосадминистрации состоится совещание с главными врачами днепропетровских медучреждений, принимающих раненых. Каждый врач должен доложить о проблемных вопросах, если таковые имеются. Вопрос обеспечения бойцов медикаментами находится на личном контроле у ​​главы облгосадминистрации Валентина Резниченко", - подчеркнула Губа.

Накануне врачи Днепропетровщины призвали всех неравнодушных сдавать донорскую кровь для пострадавших в АТО, в частности, во время сегодняшнего обстрела Марьинки. С 4 июня все отделения Днепропетровской областной станции переливания крови будут принимать донорский материал независимо от резуса и группы крови.

Напомним, по данным советника президента Юрия Бирюкова в боях в районе Марьинки 3 июня погибли двое и ранены 39 украинских военнослужащих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.