В Днепропетровске к охране ОГА снова привлекли титушек - СМИ
Днепропетровская ОГА (фото - 056.ua)

Забор перед зданием Днепропетровской облгосадминистрации сегодня обнесли колючей проволокой. Газоны у здания ОГА были залиты из пожарных брандспойтов водой.

Указанные меры приняты из-за информации о возможном штурме здания после завершения футбольного матча "Днепр" - "Тоттенхэм" (Великобритания), сообщает УНИАН.

Работников ОГА и облсовета, который расположен напротив, еще в полдень отпустили с работы.

По информации местных СМИ, на двух этажах здания облсовета разместились более 200 титушек.

Председатель Днепропетровской ОГА Дмитрий Колесников призвал "все политические силы региона, всех гражданских активистов и футбольных фанов, лидеров общественных организаций и народные дружины - не допускать призывов к каким-либо силовым действиям, не допускать провокаций, не поддаваться на них, не поднимать руку на ближнего".

ГУ МВД в Днепропетровской области сообщает, что правоохранительные органы провели масштабную подготовительную работу, направленную на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности болельщиков и футболистов во время матча.

Во время футбольного матча ожидается прибытие около 150 английских болельщиков.

В свою очередь ультрас "Днепра" через соцсети сообщили, что будут бойкотировать сегодняшний матч, поскольку сегодня объявлен День траура по погибшим в Киеве.

Напомним, футбольный матч "Днепр" - "Тоттенхэм" начался сегодня на стадионе "Днепр Арена" в 20:00.

Напомним, 26 января у здания ОГА титушки вместе с силовиками охраняли администрацию от активистов Майдана. Затем произошел силовой разгон акции протеста.