В Днепропетровске напали на адвоката протестующих
c70169d06a5c23fdc823cebb77b00658.jpg

В Днепропетровске неизвестные ранили адвоката задержанных участников местного Майдана Сергея Кульбача. Информацию об этом подтвердил сам адвокат.

По словам Кульбача, когда он на собственном автомобиле приехал в район частной застройки, прилегающей к проспекту Воронцова, к нему подошли двое мужчин крепкого телосложения в штатском, похожих, как он говорит, на переодетых правоохранителей, и попросили предъявить документы. Когда адвокат открыл дипломат, чтобы достать портмоне, один из мужчин выхватил из-под одежды трубу и ударил адвоката по голове. Второй в это время достал нож.

Как рассказывает пострадавший, кровь сразу залила ему лицо, но от второго удара он успел увернуться, при этом из открытого дипломата смог достать пистолет, стреляющий резиновыми пулями. Увидев оружие, оба нападавших исчезли. Адвокат сам добрался до больницы, где у него диагностировали черепно-мозговую травму и наложили швы.

Сергей Кульбач официально защищает участников прошедшей 26 января возле облгосадминистрации закции протеста, задержанных за "массовые беспорядки". В милиции после нападения на адвоката возбудили уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины - "хулиганство с причинением телесных повреждений".

Источник: Украинская служба Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.