В Днепропетровске во время акции протеста пострадали журналисты
Оператор Сергей Кочет получил ранение в спину из травматического оружия. Фото: 34.ua
Как сообщается на сайте 34 телеканала, оператору Сергею Кочету в голову бросили камень. От серьезных травм его спасла защитная каска.

В 18 часов съемочная группа 34 телеканала оказалась в эпицентре противостояния между протестующими, титушками и милицией. В результате оператор Сергей Кочет получил ранение в спину из травматического оружия, у оператора Даниила Петеримова - травма руки (предположительно перелом руки от ударов, нанесенных палками). Журналист Наталья Светлова получила ушибы и ссадины от ударов палками. Кроме того, нападавшие разбили камеру съемочной группы. О происшедшем журналисты уже сообщили в милицию.

Как сообщает Днепропетровск. Комментарии, в стычке между протестующими и титушками возле здания Днепропетровской облгосадминистрации получил травму и оператор телеканала ICTV.

Когда колонна митингующих проходила мимо ограждения возле здания Днепропетровской облгосадминистрации, около 60 человек спортивной наружности с желтыми повязками на руках, вооруженные палками, начали забрасывать митингующих дымовыми шашками, пиротехникой, камнями и палками, активно провоцируя их на ответные действия. В результате в шею камнем был ранен оператор канала, у него разбита камера.

Напомним, вчера в Днепропетровске на вече возле здания областной госадминистрации собралось несколько тысяч жителей города. Милиция пыталась перекрыть дорогу демонстрантам, направляющимся к зданию облгосадминистрации. Произошли столкновения Майдана с титушками.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.