В Днепропетровской области уже зарегистрированы девять нарушений
dadc978d8af6ee75e98540b850c65e79.jpg
На Днепропетровщине по состоянию на 12:00 зарегистрировано девять нарушений избирательного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба МВД Днепропетровской области.

Эти нарушения в целом не повлияют на ход избирательного процесса. Все они зарегистрированы, по ним проводится проверка.

В МВД отмечают, что организация голосования, обеспечение его секретности и порядка на участке - обязанность участковых избирательных комиссий. Цель милиции - обеспечить охрану общественного порядка. Милиция вне политики.

Все работники милиции накануне выборов получили специальные пособия. В них можно прочитать, какие правонарушения чаще всего бывают на выборах и как действовать в тех или иных ситуациях.

Милиция предупреждает об административной и уголовной ответственности граждан за нарушение избирательного законодательства, правил проведения массовых мероприятий и мирных собраний.

Если вы стали свидетелями нарушений - сообщайте по телефонам: 102, (056) 756-56-78; (050) -046-37-02; (067) -612-80-92 или по электронному адресу [email protected]

Заявления и сообщения будут зарегистрированы, рассмотрены и по ним будут приняты соответствующие меры реагирования в рамках действующего законодательства.

Напомним, милиция открыла уголовное производство по факту подкупа избирателей в Краматорске Донецкой области.

Следите за выборами: Местные выборы в Украине 2015. LIVE

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.