В Доброполье создали самооборону, чтобы не пустить террористов
Фото: Минобороны

В райцентре Доброполье Донецкой области местные активисты совместно с желающими сотрудниками милиции, создали отряды самообороны и патрулируют город и район. Об этом сообщил один из организаторов.

"Создали штаб самообороны в городе и районе. Поставили 4 блокпоста. Ведем круглосуточное патрулирование совместно с милицией", - сказал источник ОстроВа.

По словам организаторов, в патрулирование принимают участие 20 вооруженных милиционеров, добровольно пожелавших участвовать в самообороне. Выделено несколько милицейских машин.

Основной задачей патрулирования лидеры самообороны Доброполья считают предупреждение проникновения на территорию района террористических диверсионных групп.

Напомним, террористическое сепаратистское движение не получило поддержки в Доброполье, поскольку с самого начала там организовалась группа предпринимателей, отстаивавших единство Украины. За последний месяц в Доброполье прогремело два взрыва - на жизнь двоих из лидеров этой группы были совершены покушения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.