В доме гранатометчика-мстителя из Триполья нашли арсенал оружия
Фото: mvs.gov.ua

Действия 59-летнего подозреваемого, который в состоянии алкогольного опьянения открыл огонь по жилому дому, пытаясь таким образом отомстить своему соседу, квалифицированы как покушение на умышленное убийство.

Дома у "стрелка" полицейские нашли целый арсенал оружия: еще один РПГ, две гранаты и более 80 патронов к автоматному оружию. Об этом сообщает Артемовский отдел полиции Главного управления НП в Донецкой области.


Сейчас правоохранители устанавливают, где мужчина раздобыл этот боекомплект и с какой целью его хранил.


По данному факту открыты уголовные производства по ч.1 ст.15, ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - покушение на умышленное убийство и ч.1 ст.263 - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.


Мероприятия, направленные на прекращение нелегального оборота оружия и боеприпасов, продолжаются.


Фото: mvs.gov.ua

Напомним, в селе Триполье Донецкой области пьяный мужчина обиделся на своего соседа и выстрелил из гранатомета в его дом. Сосед, 1969 года рождения, поступил в больницу с ранениями различной степени тяжести, а у пьяного мужчины полицейские при задержании изъяли еще две гранаты из кармана. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.