В Донбассе активно восстанавливают объекты инфраструктуры - штаб
f566f37934abd6f16dc63a261af08a6f.jpg

В Донецкой и Луганской областях идет активная подготовка к зиме - восстанавливают объекты инфраструктуры, разрушенной боевиками. Об этом сообщает штаб АТО со ссылкой на СЦКК.

Отмечается, что украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня, пользуясь прекращением боевых действий со стороны боевиков, пытается интенсифицировать проведение ремонтно-восстановительных работ различных объектов поврежденной инфраструктуры. "Процедура согласования заявок, которые ежедневно поступают от коммунальных служб и организаций, украинской стороной СЦКК проводится немедленно. Лишь 7 сентября было спланировано проведение работ на 36 объектах инфраструктуры: ремонт поврежденных сетей газо- и водоснабжения, линий электропередач, других объектов", - говорится в сообщении.

"При этом со стороны боевиков наблюдается намеренное затягивание рассмотрения запросов: из 36 полученных заявок они согласовали лишь 15. Из-за этого во многих случаях украинская сторона проводит восстановительные работы в одностороннем порядке", - добавили в штабе.

С начала сентября обеспечено координацию и сопровождение ремонтных работ железнодорожных путей второго ряда на перегоне Майорск -Курдюмовка, восстановление трубопровода подачи технической воды в районе населенного пункта Кодема, ремонта магистрального водопровода в районах населенных пунктов Попасная и Золотое, ремонта магистральных электрических сетей в пределах районов 24 населенных пунктов, ремонта линейных сооружений связи в районах населенных пунктов Тецкое, Колядовка, Михайлюки и Беловодск. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.