В Донбассе чиновники разворовали выделенные для школ 8,5 млн грн
291e9d849814eb762bac32d502d11896.jpg

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факт хищения чиновниками отдела образования одного из горсоветов Донецкой области государственных средств на сумму 8.5 миллионов гривень, выделенных на продукты для школ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Чиновники без проведения открытых торгов заключили договоры с местным предприятием на поставки продуктов для школьников. После перечисления денег сделка была искусственно разорвана по предварительному сговору, после чего чиновники не предприняли никаких шагов для возвращения государственных средств и объявили открытые торги для закупки продуктов на такую же сумму.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также: СБУ разоблачило хищение 40 млн грн чиновниками Киевпастранса

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.