В Донбассе количество военных РФ на передке хотят сократить - ГУР
Фото: соцсети

Командование так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов оккупационных войск РФ в Донбассе получило приказ снизить на 20% долю кадровых российских военнослужащих в подразделениях на передовых позициях. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Приказ обусловлен регулярными публикациями в СМИ фактов участия России в вооруженной агрессии против Украины и резким увеличением боевых потерь, уточнили в разведке.

"Наряду с привлечением местного населения временно оккупированных территорий востока Украины к прохождению военной службы в оккупационных корпусах ВС РФ по контракту, продолжаются мероприятия по его принудительной мобилизации", - говорится в сообщении.

По данным ГУР, за последнюю неделю марта оккупанты взяли на учет всех мужчин в возрасте от 18 до 45 лет, работающих на Снежнянском машиностроительном заводе. Им объявили места сбора, куда по звонку приказали явиться в течение двух часов, а также сообщили порядок прибытия в воинские части корпуса оккупационных войск РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.