В Донбассе от гриппа умерли 540 человек - штаб
a5ab960cf96120d8a8840105da0dd629.jpg

На оккупированной боевиками территории Донецкой области от гриппа уже умерли более 540 человек. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Из-за нехватки лекарств и невозможность вовремя получить медицинскую помощь более 540 человек на территории ДНР уже умерли от гриппа и дальнейших осложнений. Количество летальных случаев все увеличивается", - отметили в пресс-центре.

С 1 декабря 2015 по 1 февраля 2016 года в лечебные учреждения с симптомами ОРВИ обратилось около 175 тысяч человек, в том числе около 4 тысячи детей.

Сейчас пик эпидемии гриппа наблюдается в Амвросиевском и Старобешевском районах, а также в городах Торез, Шахтерск и Харцызск.

В пресс-центре отметили, что главной причиной гибели такого количества людей является целенаправленная деятельность главарей террористической организации ДНР, поскольку населению не был предоставлен доступ к медицинским услугам.

"Даже после гибели более пятисот сорока человек руководством террористов публично отрицается факт эпидемии", - добавили в пресс-центре.

Ранее сообщалось, что Главное управление разведки Министерства обороны заявило о смерти 50 российских военнослужащих на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей из-за сезонного обострения заболеваний. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.