В Донбассе задержан боевик ДНР - прикрывался женщиной с ребенком
Фото: пресс-служба Нацгвардии

На блокпосте в Донецкой области нацгвардейцы задержали гражданина по подозрению в содействии террористической деятельности ДНР. Об этом пишет пресс-служба Нацгвардии.

"Около 22:00 со стороны временно оккупированной территории через пункт пропуска пытался пройти человек в компании женщины с ребенком, вероятно, рассчитывая, что присутствие младенца повлияет на бдительность гвардейцев", - говорится в сообщении.

При проверке документов и досмотре личных вещей у мужчины нашли паспорт с "печатью ДНР", после чего нацгвардейцы настояли на осмотре детской коляски.

"В пеленках гвардейцы обнаружили пакет документов, среди которых был военный билет на имя задержанного с печатью и логотипом ДНР", - добавили в ведомстве.

В итоге мужчину задержали по подозрению в совершении преступления по ч. 3 ст. 258 УК (содействие террористической деятельности) и передали сотрудникам СБУ.

Читайте также: СБУ задержала боевика ДНР, завербованного после колонии: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.