В Донбассе зафиксировано увеличение количества российских военных
Андрей Лысенко

За последние дни на оккупированных территориях Донбасса зафиксировано увеличение количества российских военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"В Горловке, Снежном, Краснодоне наблюдается увеличение присутствия военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, которые принимают участие в боевых действиях против сил АТО и совершают инструктаж и подготовку боевиков из числа местного населения. Также зафиксировано увеличение в незаконных вооруженных формированиях количества военной техники, артиллерийских и противотанковых комплексов, которые состоят на вооружении исключительно Вооруженных сил Российской Федерации", - сказал он.

Кроме того, по словам Лысенко, в последние дни с территории РФ доставлено большое количество боеприпасов для реактивных систем залпового огня Град, Ураган, танков и гаубиц, а также патронов для стрелкового оружия различного калибра.

За последние сутки террористы неоднократно применяли стрелковое оружие, танки, минометы, системы залпового огня Град. Но украинские военные отбили все атаки. Количество провокационных обстрелов позиций сил АТО на Донецком, Мариупольском, Дебальцевском и Луганском направлениях значительно возросло. Наибольшее напряжение традиционно сохраняется в районе аэропорта Донецка.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки погибли двое украинских военнослужащих, еще шестеро получили ранения.