В Донецк прибыл спецназ РФ для устранения нелояльных боевиков
70cff8ad2b6c5c6061e08a82393596d2.jpg

В Донецк прибыл сводный оперативный отряд из состава подразделений спецназначения Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ и ФСБ РФ численностью около 150 человек. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Российский спецназ прибыл в Донецк с целью физического устранения отдельных главарей боевиков, неподконтрольных командованию оккупационных войск.

По данным разведки, в оккупированных районах Донбасса продолжаются случаи мародерства и разрушения объектов инфраструктуры со стороны российских военнослужащих.

"22 февраля военнослужащие ВС РФ демонтировали металлические конструкции бывшей оптовой базы Рондо (г. Горловка) и пытались сбыть их как металлолом; 23 февраля через пункт пропуска Изварино на территорию РФ выехало восемь крупногабаритных грузовиков с металлоломом, добытым путем хищения промышленных объектов Донбасса", - говорится в сообщении.

Кроме того, в составе бандформирования ДНР продолжаются увольнения боевиков: 22 февраля рапорты на увольнение с последующим возвращением в Россию подали еще шесть оккупантов в Новоазовске.

Президент Петр Порошенко сегодня заявил, что военная угроза со стороны России будет актуальной и в долгосрочной перспективе.

Читайте также: Боевики усилили обстрелы на донецком направлении

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.