В Донецк прибыли 500 боевиков, прошедшие подготовку в России - ИС
Фото: ЕРА

Зафиксировано прибытие в район н.п. Донецк группы боевиков (450-500 человек), прошедших подготовку в "учебных лагерях" российско-террористических войск в оккупированном Крыму и Ростове-на-Дону (РФ). Об этом сообщает группа Информационное сопротивление на своей странице в Facebook.

"Часть боевиков - жители Донбасса, не менее 70% - наемники из граждан РФ, в т.ч. амнистированные уголовники. Подразделение (общей численностью до 600 человек, часть боевиков, до 100 человек, были выгружены в Макеевке) прибыло с территории РФ на автобусах в сопровождении около 20 российских военнослужащих", - говорится в сообщении.

Отмечается, что техника, оружие и снаряжение для данной группы было завезено в Донецк ранее. "В Донецке боевиков доставили в район Крытого рынка, где они были переодеты в камуфляж без знаков отличия. Уже через несколько часов две усиленные роты из данной группы (порядка 220 человек) были переброшены в зону активных боевых действий в районе н.п. Марьинка.

Ранее сообщалось, что через Стукалову Балку продолжается переброска и резкое усиление уже сосредоточенной в районе н.п. Обозное тактической группы боевиков. Также продолжается переброска техники и вооружений через Алчевск для Стахановско-Первомайской группы боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.