В Донецке и Горловке боевики разыскивают помощников сил АТО
Террористы в зоне АТО

Террористы активизировали деятельность разведывательно-диверсионных групп, по городам распространяются ориентировки на лиц, которые помогают силам АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Незаконными вооруженными формированиями в городах Донецк и Горловка активно осуществляются контрразведывательные мероприятия. По городам распространяются ориентировки на лиц, которые помогают силам АТО. Отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп боевиков", - сказано в сообщении.

По данным штаба АТО, в настоящее время главной задачей террористов является сбор разведывательной информации о дислокации частей и подразделений украинских силовиков, создание агентурной сети, а также подготовка к совершению террористических актов.

В то же время, террористы пытаются под видом родственников и местных жителей вернуться в города Славянск и Краматорск.

"Также были зафиксированы поставки оружия и боеприпасов с временно оккупированной территории АР Крым на Азовское побережье Донецкой области. Большие усилия оккупанты прилагают для удержания контроля над участком границы, через которую они получают боеприпасы и пополнения", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что террористы перемещаются небольшими группами в Славянск под видом мирных жителей.

Читайте также: Боевикам в Донбассе перебрасывают оружие из Крыма - Тымчук