В Донецке львовское кафе отказалось обслуживать мэра-сепаратиста
Фото: vlada.io

Кафе Львівська майстерня шоколаду, которое до сих пор продолжает работать в оккупированном Донецке, отказалось принимать участие в съемках постановочного сюжета пропагандистов канала "Россия 24" и обслуживать перед камерами "мэра" Донецка Игоря Мартынова, назначенного террористами ДНР. Об этом сообщает издание Четвертая власть со ссылкой на заявление сепаратиста и сторонника ДНР Романа Манекина, которое он обнародовал у себя в Facebook.

По его словам, назначенный боевиками "мэр" Донецка Игорь Мартынов приехал в кафе со съемочной группой канала "Россия 24", чтобы снять сюжет о русскоговорящих официантах и заведениях в ДНР. Однако, обслуживать его отказались.

"И в самом деле, что было бы, если бы ДНР открыл кафе во Львове, а управляющий решил не пускать в него мэра города? Разумеется, такие вещи нужно пресекать "высоко и коротко". Власть в Донецке - одна и это - власть Донецкой Народной Республики", - приводит слова "донецкого градоначальника" Четвертая власть.

По словам журналистов, также он заявил, что после случившегося кофейню нужно "безусловно закрывать".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.