В Донецке снова слышны залпы орудий - горсовет
Фото: EPA

По состоянию на 17:30 в Донецке напряженная обстановка, во всех районах города слышны звуки одиночных выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов, о чем сообщают жители.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, первая половина дня прошла спокойно. Коммунальные службы города продолжают вести аварийно-ремонтные работы.

В частности, бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение 14 пятиэтажных домов поселка Октябрьский. Подключены к электроснабжению котельная и более 300 абонентов по улице им. Маршала Жукова в Куйбышевском районе.

За выходные бригады КП КП Донецкгорводоканал устранили 68 аварий на сетях водоснабжения и 83 на канализационных сетях. По состоянию на 3 ноября в диспетчерской водоканала зарегистрировано 111 сообщений об авариях на сетях водоснабжения и водоотведения. Аварийные бригады выехали по ряду адресов.

Специалисты ПАО Донецкгоргаз продолжали восстанавливать газовые сети в наиболее пострадавших от артобстрелов районах. Петровский район - пос. Александровка. Куйбышевский район - ул. Курчатова, Маршала Жукова. Киевский район - ул. Буслаева, Велозаводская.

На 3 ноября, в Донецке без газоснабжения остаются 2566 абонентов, среди них 5 многоквартирных домов, 1834 домов частного сектора, 25 предприятий.