В Енакиево вооруженные мародеры разграбили Comfy и "Амстор"
Фото: 62.ua

В Енакиево (Донецкая область) был разграблен магазин Comfy и супермаркет "Амстор". Об этом сообщает Антикризисный медиацентр со ссылкой на очевидцев.

Местные жители отмечают, что вооруженные люди в военной форме проникли в магазин, когда в городе не было света, и маркет Comfy был закрыт. После чего неизвестные начали выносить продукцию и грузить в машины.

Наряду с этим, вчера также подвергся нападению енакиевский "Амстор". По такой же схеме в супермаркет проникли неизвестные и, по сообщению местных жителей, до сих пор продолжают удерживать магазин. Жители говорят, что магазин разграблен, а внутри удерживают заложников.

Это не первый случай, когда супермаркеты сети подвергаются нападению. Ситуация усугубляется тем, что енакиевский "Амстор", оставался одним из главных доступных источников продуктов питания. В частности, речь идет о хлебе, который выпекали собственные пекарни "Амстора".

Напомним, ранее сообщалось о разграблении боевиками супермаркета "Амстор" в Ясиноватой.

В ходе боевых действий был разрушен "Амстор" и в Петровском районе Донецка, в результате чего супермаркет был закрыт. В результате закрытия "Амстор" и других крупных супермаркетов, жители ближайших микрорайонов испытывают дефицит продуктов.

В мае в Донецке был разграблен супермаркет "Метро". Тогда компания оценила ущерб в 1 млн евро.

Недавно разграбили боевики ЛНР гипермаркеты "Метро" и "Эпицентр", находящиеся в Луганске.

По материалам: 62.ua