В Ясиноватой боевики ДНР разграбили супермаркет: фото последствий
Фото: 62.ua

В условиях боевых действий, проходящих в Ясиноватой (Донецкая область) и окрестностях города, мародеры начали грабить магазины. Так, вчера в супермаркет "Амстор", который находится в Ясиноватой, проникли вооруженные люди в военной форме. Выбив двери, неизвестные проникли внутрь и начали вынос продукции.

Со слов очевидцев, часть продуктов неизвестные раздали на улице прохожим, но основная часть была погружена в грузовики и увезена в неизвестном направлении. На данный момент захватчики остаются в супермаркете. Будут ли они использовать его как оборонительное сооружение пока не понятно, ведь в городе ведутся бои.

Местные жители рассказывают, что нападение на магазин произошло в момент, когда в городе были проблемы со светом и супермаркет был закрыт. На данный момент оценить ущерб и узнать о состоянии торгового зала, нет никакой возможности. Супермаркет удерживается вооруженными людьми. В пресс-службе компании пока не комментируют данное происшествие.

Напомним, ранее в ходе боевых действий был разрушен "Амстор" в Петровском районе Донецка, в результате чего супермаркет был закрыт. В результате закрытия "Амстор", а ранее и других крупных супермаркетов, жители ближайших микрорайонов испытывают дефицит продуктов.

Еще ранее, в мае в Донецке был разграблен супермаркет "Метро". Тогда компания оценила ущерб в 1 млн евро.

Разграбили боевики ЛНР и гипермаркеты "Метро" и "Эпицентр", находящиеся в Луганске.

Источник: 62.ua