В ЕС без виз въехали почти 1900 украинцев - Госпогранслужба
Фото: Госпогранслужба

Границы стран Евросоюза в безвизовом режиме по состоянию на утро понедельника пересекли почти 1900 граждан Украины. Об этом в Facebook сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

"По состоянию на 06:00 12 июня правом безвизовых поездок воспользовались 1894 наших соотечественника. 78% из этого количества пересекли границу в автомобильных пунктах пропуска на границах со странами ЕС, 22% - в пунктах пропуска для авиационного сообщения", - сообщил он.

По словам Слободяна, самым популярным направлением остается Польша: с момента действия безвизового режима границу этой страны пересекли 63% украинцев.

Читайте также: В Борисполе безвизовые рейсы провожали песнями и танцами

Спикер ГПСУ также сообщил о двух отказах во въезде в Евросоюз без виз, в обоих случаях - за предыдущие "грехи" в отношениях с миграционным законодательством на территории стран ЕС.

В ночь на 11 июня вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом. В течение суток им воспользовались более 1400 украинцев.

Читайте также: Гройсман: Отмена виз возвращает уважение к украинскому паспорту

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.