В ЕС отмечают замедление реформ в Украине
Гуннар Виганд (фото - ЕС-плюс)
В Европейском Союзе отмечают замедление проведения необходимых реформ в Украине. Об этом сегодня на заседании Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента заявил директор по вопросам России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешних связей Гуннар Виганд.

"После президентских выборов процесс затормозился, частично из-за объявления парламентских выборов, а также из-за ситуации в сфере безопасности", - сказал он.

При этом представитель Европейской службы внешних связей отметил, что надеется на поддержку депутатов Европарламента, в частности, на то, что во время встреч с украинскими коллегами, они будут поднимать вопрос реформ, в частности, конституционной реформы, осуществления децентрализации власти, а также судебной реформы.

Виганд подчеркнул, что эти реформы уже сильно запаздывают в рамках согласованной ранее повестки дня ассоциации.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.