В Евпатории отключили от вещания еще пять украинских телеканалов
Фото: скриншот

Компания Элас, предоставляющая услуги кабельного телевидения в городе Евпатория в аннексированном Россией Крыму, отключила в пятницу, 17 апреля, украинские каналы, передает Крым.Реалии.

В частности, в пятницу отключили пять каналов: 2+2, Перший національний, СТБ, Украина и Ентер-фильм.

В бегущей строке указано, что "телеканалы, не имеющие российской регистрации, исключены из сетки вещания".

"Рвут последние ниточки с Украиной! Что за свинство, выбирают за нас - что смотреть, а что нет", - возмутилась жительница Евпатории Екатерина, просившая не называть ее фамилию.

Сейчас из украинских каналов в Евпатории остался пока Интер +. Большинство других каналов Украины исчезли ранее.

Как сообщалось ранее, в начале 2015 года крымские чиновники задались вопросом, могут ли они контролировать операторов кабельного телевидения, чтобы окончательно лишить крымчан возможности просматривать украинские телеканалы. Об этом шла речь на заседании комитета Государственного совета Крыма по информационной политике, связи и массовым коммуникациям 27 января.

При этом на заседании сообщили, что согласно данным мониторинга, в 97-98% случаев кабельные операторы уже "практически перестали транслировать украинские информационные и общественно-политические украинские каналы". В конце 2014 года в Крыму функционировало порядка 200 операторов кабельного телевидения.

1 апреля в Крыму отключили от вещания крымскотатарский телеканал ATR.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.