В Горловке идет накопление значительных сил боевиков - ИС
Фото: страница боевиков в соцсети
Боевики гибридной армии продолжают усиленно готовиться к мифическому "наступлению сил АТО" на артемовском направлении. Такую информацию с территорий, временно неподконтрольных Киеву, приводит сводка группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В рамках такой подготовки в район Горловки прибыла очередная усиленная "мотострелковая рота" террористов из состава расформированного учебного центра боевиков в Моспино: четыре бронетранспортера БТР-80, две боевые машины пехоты БМП-2, два гусеничных тягача МТ-ЛБ, три грузовика КамАЗ, грузовик Урал с кунгом с дизельной электростанцией ДЭС-100 на прицепе, два внедорожника УАЗ-469 и три гражданских внедорожника.

В целом за последние трое суток так называемый "Горловский гарнизон" террористов пополнился не менее чем усиленным батальоном - до 600 человек, 30-32 единиц разнообразных бронемашин, 8-10 танков и четыре огневые батареи ствольной артиллерии (развернуты восточнее Горловки) - в дополнение к ранее развернутым здесь силам и средствам. Таким образом, на данный момент в районе города сосредоточены фактически две "мотострелковые бригады", а также несколько отдельных рот, батальонов и артиллерийских подразделений боевиков.

Помимо этого, в районе Стаханова зафиксировано нескольких огневых подразделений реактивной артиллерии боевиков - три установки 122-мм РСЗО БМ-21 Град на позициях на юго-западной окраине города под прикрытием жилых домов частного сектора. Еще четыре РСЗО вместе с двумя МТ-ЛБ и двумя Уралами (батарейные транспортно-заряжающие машины) зафиксированы на марше со стороны Брянки на Стаханов.

Также зафиксирована переброска танков боевиков из Александровки (пригород Донецка, район Марьинки) на юго-восток в сторону поселка Луганское.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.