В Горловке неизвестные захватили горуправление юстиции
7acea926ea23efa7565cb8bd1b4fd2fb.jpg

В Горловке Донецкой области группа неизвестных лиц с автоматическим оружием, в камуфляжной форме захватила административное здание городского управления юстиции.

Согласно оперативной сводке Донецкой облМВД, данное захваченное административное здание располагается в Горловке по адресу - ул. Интернациональная, 4а.

В настоящее время по данному факту правоохранители открыли уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ст.341 ч.1 (Захват государственных или общественных зданий или сооружений) УК Украины. Проводится проверка.

Ранее руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщил, что в Горловку прибыла группа российских наемников из 40 человек. "Через пункт пропуска "Изварино" на территорию Донбасса из РФ вошла очередная колонна. В основном - из автобусов с наемниками, которые проходили курс подготовки в учебном центре ГРУ ГШ ВС РФ в Ростове-на-Дону", - сообщил он.

Кроме того, Тымчук добавил, что за последние двое суток на территорию Украины вошло не менее 40 автобусов с боевиками, прошедшими подготовку в России.

Источник: ZN.UA