В Горском и Углегорске выявлены арсеналы оружия боевиков

Бойцы Национальной гвардии в освобожденных от террористов городах Горское и Углегорск обнаружили вооружение и боеприпасы российского происхождения. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.
По его словам, украинские силовики обнаружили реактивные штурмовые гранаты РШГ-1, изготовленные в 2013 году на заводе в Российской Федерации, 82-мм самодельный миномет, ПЗРК "Игла", РПГ-26, снайперскую винтовку Драгунова, карабин типа Браунинг с переделанным дульным компенсатором под глушитель и оптический прицел.
Также найдены учебные гранаты, переделанные в боевые, и несколько ящиков с гранатами ВОГ-17.
Напомним, бойцы Нацгвардии освободили Горское 13 августа без потерь среди личного состава. Углегорск был освобожден от террористов 12 августа.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии