В Госдуме не считают выборы в Украине свободными и демократичными
8762f50942e182595bd51b1d678d6a94.jpg

В Госдуме уважают выбор тех, кто принял участие в голосовании на прошедших накануне выборах в Верховную Раду. Об этом заявил глава комитета палаты по делам СНГ Леонид Слуцкий. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы уважаем выбор тех, кто принял участие в голосовании", - отметил он. Вместе с тем, по словам Слуцкого, в России также "понимают, что выборы не были свободными и демократичными, поскольку восток и юго-восток Украины не приняли участие в голосовании или принимали крайне малым процентом от списочного состава избирателей".

Тем не менее глава комитета еще раз подчеркнул, что Россия "уважает выбор тех, кто принял участие в голосовании". "Мы не исключаем возможности сотрудничества с теми депутатами Верховной рады, которые будут настроены на конструктивное взаимодействие с Россией в двустороннем формате или на международных парламентских площадках", - заключил Слуцкий.

Напомним, ранее глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что Россия признает выборы в Верховную Раду в Украине 26 октября 2014 года.