В Госдуме РФ готовы к переговорам с депутатами Верховной Рады
Николай Ковалев (фото - rg.ru)

Российские парламентарии готовы к встречам и контактам с депутатами Верховной Рады Украины. Об этом сообщил журналистам член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Николай Ковалев.

"У нас нет никаких проблем в контактах и встречах с депутатами украинской Рады. Я надеюсь, вот эти шаги и шествия, которыми мы взываем к парламентской дипломатии, тоже внесут свою лепту в урегулирование ситуации", - сказал Ковалев после встречи делегации ПА ОБСЕ с депутатами Госдумы.

Он отметил, что Рада Украины - "это, возможно, один из немногих легитимных, пусть и частично легитимных органов в Украине".

"Мы, конечно, будем с ними работать, будем встречаться и пытаться сблизить позицию по той или иной ситуации. И первое из них - выборы, которые планируется провести 25 мая", - сказал Ковалев.

Напомним, дипломатические контакты между Киевом и Москвой прервались 23 февраля после того, как Кремль отозвал своего посла в Украине. На прошлой неделе главы МИДов двух стран впервые встретились с момента военной агрессии РФ в Крыму.

Источник: УНН