В Госдуме РФ видят Тимошенко на посту премьера Украины
Юлия Тимошенко, фото tymoshenko.ua

В Госдуме России считают, что Юлия Тимошенко на посту премьер-министра сможет стабилизировать ситуацию в Украине. Об этом заявил председатель комитета по делам СНГ, Евразийской интеграции и связей с соотечественниками Леонид Слуцкий, сообщает УНИАН.

"События в Украине развиваются со сверхзвуковой скоростью. Не исключаю, что Верховная Рада в ближайшее время выдвинет и, возможно, утвердит Юлию Тимошенко кандидатом в премьеры коалиционного правительства Украины. Это будет полезно для стабилизации. Там же Тимошенко сможет проявить себя как кандидат в президенты Украины. О намерениях баллотироваться она уже заявила накануне", - сказал Слуцкий.

Напомним, народный депутат от Батькивщины Сергей Соболев отметил, что, по его информации, экс-премьер Тимошенко не претендует на должность премьер-министра. Лидер Свободы Олег Тягнибок подчеркнул, что никто из его партии до сих пор не принимал участия в каких-либо переговорах, где фигурировали бы какие-либо фамилии претендентов на должность премьера или какого-либо другого министра.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.