В КГГА утвердили план действий в случае чрезвычайной ситуации
9503ae7e9f037b990b27c7be226229d5.jpg

В Киеве разработан всеобъемлющий план действий, который позволит в случае чрезвычайной ситуации защитить киевлян и гостей города. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Спасательные и аварийно-ремонтные службы Киева приведены в повышенную готовность на время проведения в Киеве массовых акций и ухудшения погодных условий.

"Ожидаемые массовые мероприятия и прогнозируемое ухудшение погодных условий требуют от нас особой ответственности. Необходимо предупредить возникновение каких-либо чрезвычайных событий и обеспечить надлежащие условия жизнедеятельности города", - заявил первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко. - "Мы утвердили всеобъемлющий план действий, который позволит в случае чрезвычайной ситуации защитить киевлян и гостей города. Департаменты КГГА, территориальные подразделения центральных органов власти, правоохранительные органы, коммунальные службы и районные госадминистрации - все должны безукоризненно исполнить свои обязанности по гражданской защите населения и жизнеобеспечению города"

Согласно решению, с целью ликвидации последствий возможных чрезвычайных происшествий в повышенную готовность приведены аварийно-спасательные подразделения ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в городе Киеве и "Киевской службы спасения".

Также "Киевэнерго", "Киевводоканал", "Киевгаз", "Киевгосвет" и районные госадминистрации в случае возникновения аварий должны обеспечить проведение срочных аварийно-восстановительных работ.

Среди прочих мероприятий предусмотрено круглосуточное дежурство машин неотложной медицинской помощи в местах массового пребывания людей и обеспечение своевременной транспортировки больных в лечебно-профилактические учреждения.

"Главное - это избежать столкновений между сторонниками различных политических сил и обеспечить законное право граждан на проведение мирных акций. Мы призываем правоохранителей именно к этому", - подчеркнул Голубченко.

Он отметил, что одним из важнейших заданий городской власти является обеспечение нормальной работы городского транспорта. Так, учитывая, что ожидается такое большое количество людей, общественный транспорт будет работать 14 и 15 декабря в режиме рабочего дня.

"Из-за большого скопления людей в центре города руководство КП "Киевский метрополитен", исходя из данных о пассажиропотоке, может принять решение об ограничении входа или выхода на отдельных станциях подземки", - предупреждают в КГГА.