В Харькове произошел взрыв, есть раненые
Фото: IT Сектор Харьков

Возле Московского районного суда в Харькове произошел взрыв, ранены, как минимум, 6-7 человек. Об этом сообщает на своей странице в Twitter IT Сектор Харьков.

Взрыв произошел, когда люди выходили из здания суда со слушания по делу одного из активистов Майдана. Пострадавшие были госпитализированы. Состояние одной из пострадавших девушек - тяжелое.

По словам очевидцев, взрыв произошел, когда большая часть участников слушаний разошлась, а активисты Правого сектора, пришедшие на слушание, свернули символику.

В суде рассматривалось дело харьковчанина Михаила Соколова, которого обвиняют в незаконном хранении оружия, сообщает Громадське.ТВ. Его задержали в октябре, когда Михаил вызвал милицию, обнаружив нарушения на одном из избирательных участков. Мужчине предъявлено обвинение по статье 263 - незаконное хранение оружия. На месте работают правоохранители.

Напомним, ранее в Харьковской области произошел взрыв цистерны с бензином. Милиция расценила происшествие как теракт, причастным к взрыву советник главы МВД Антон Геращенко назвал Филиппа Экозьянца.