В Харькове запретят проведение митингов до 10 мая
Фото: sq.com.ua

СБУ направила в Харьковский городской совет обращение о запрете поведения любых неофициальных мероприятий с 20 апреля по 10 мая. Об этом сообщил горсовет.

По мнению правоохранителей, допустить массовые мероприятия сегодня - значит создать угрозу террористических актов, передает Status quo.

В свою очередь, на согласительной комиссии по рассмотрению уведомлений о проведении общественных, политических и других массовых мероприятий заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов отметил, что в условиях сложной ситуации в стране проводить митинги опасно, особенно в преддверии майских праздников.

Он подчеркнул, что митинг не ограничивается числом заявленных участников, людей приходит больше, и между ними (как между представителями разных политических партий, так и между просто людьми с разными мнениями) могут возникнуть разногласия. Это, в свою очередь, может привести к провокациям.

Сегодня, 20 апреля, на рассмотрение комиссии заявку подала общественная организация "Трудовая Харьковщина". Активисты запланировали акцию в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги, цен на продукты и товары первой необходимости, а также в связи с принятием закона о запрете коммунистической символики. По итогам заседания согласительная комиссия приняла решение передать ходатайство о недопущении проведения акции в суд, где и будет принято окончательное решение.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.