В Херсонской области успешно запущены 16 ракет - Цеголко
Фото: mil.gov.ua

Сегодня на военных учениях на границе с оккупированным Крымом были удачно запущены 16 украинских ракет. Об этом сообщил у себя в Facebook пресс-секретарь президента Святослав Цеголко

"Министр обороны и начальник Генерального штаба только доложили президенту об удачном проведении стрельб сегодня. Состоялось 16 пусков украинских ракет. Все достигли целей. Задача на сегодня выполнена в полном объеме. Обучение Воздушных Сил ВСУ продолжатся 2 декабря", - отметил Цеголко. 

Читайте также: Ракетные испытания не угрожают оккупированному Крыму: фото

30 ноября сообщалось, что РФ угрожает Украине "ответным" ракетным ударом, если ВCУ произведут испытательные ракетные стрельбы в районе российско-украинской границы у Крыма.

В Минобороны заявили, что никто не имеет права угрожать Украине в связи с учениями на ее территории, отметив, что от РФ "можно ожидать чего угодно". Позднее в СНБО заявили, что ВСУ проведут ракетные испытания, несмотря на угрозы Москвы. В МИД готовят обращение к международным партнерам в связи с агрессивным поведением Кремля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.