В Хмельницком застрелили активиста при штурме здания СБУ
Горящее здание областного СБУ (фото - vsim.ua)

Во время штурма управления СБУ в Хмельницкой области погиб один из активистов. Об этом сообщил начальник подстанции городской станции скорой помощи Юрий Донюк.

"Молодой человек получил огнестрельное ранение в голову. Врачи оказали ему помощь, но травма оказалась несовместима с жизнью", - сказал Донюк, слова которого приводит vsim.ua.

Трагедия произошла в среду вечером, когда начался пожар и обстрел. "Начиная с девяти вечера, к медикам обратилось много людей с огнестрельными ранениями. Бригады врачей и волонтеры помогают пострадавшим на месте. Митингующие не хотят ехать в больницу. Но с тяжелыми ранениями все-таки отвозим в городскую больницу. Она уже переполнена, поэтому двух хмельнитчан уже направили в областную больницу. У них ранения в глаза", - сообщил Донюк.

Напомним, в среду у здания СБУ в Хмельницком по демонстрантам открыли огонь. Как сообщил начальник Хмельницкого городского управления здравоохранения Михаил Василишин, в больницу доставили четырех раненых. У пострадавшей женщины тяжелая черепно-мозговая травма, ее прооперировали нейрохирурги, сейчас она в реанимации.