В Киеве начался отопительный сезон - КГГА
a383604cad101da0cf26a9a711c46ae5.jpg

Киевский городской голова Виталий Кличко подписал распоряжение о начале отопительного периода 2014 - 2015 годов в столице.

Как сообщает пресс-служба КГГА, согласно документу, руководителям теплоснабжающих предприятий и организаций независимо от формы собственности при условии готовности систем теплоснабжения поручено начать подачу теплоносителя с 22 октября. Это касается жилых домов любой формы собственности и ведомственной принадлежности.

Тепло в жилые дома будет подаваться в соответствии с графиками, разработанными и согласованными департаментом жилищно-коммунальной инфраструктуры, или если среднесуточная температура наружного воздуха не будет превышать 8 градусов по Цельсию.

Что касается административных зданий предприятий, организаций и учреждений города, то отопление их помещений будет осуществляться по заявкам руководства.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк распорядился включить отопление во всех регионах Украины. Он отметил, что технически Украина готова начать отопительный сезон, в 6 регионах отопление уже включили.