В Киеве открыли новое представительство НАТО
39f558b7edd46edf0ffa6f446f1d45d5.jpg
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе открыли новое представительство альянса в Киеве. Об этом сообщает корреспондент LIGA.net.

"Я хочу поблагодарить правительство Украины за предоставление нового помещения для работы нашего представительства. Новое помещение даст возможность нам еще эффективнее работать совместно, в частности, чтобы помочь Украине в ее реформировании и чтобы повысить уровень обороноспособности страны", - заявил Столтенберг на церемонии открытия.

Новое представительство объединит в одном помещении Центр информации и документации НАТО, открытый в Киеве в 1997 году и Офис связи НАТО, начавший работу в Украине в 1999 году. 

Ранее сегодня Столтенберг заявил, что усиленная при помощи союзников и Североатлантического альянса Украина будет одним из основных гарантов евроатлантической безопасности.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.